Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 июля 2019 года Общественники проверили качество предоставления государственных услуг по линии миграции

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Чесменскому району Наталья Емельянова и председатель Совета ветеранов Александр Ситдиков посетили с общественной проверкой миграционный пункт ОМВД. В ходе проверки оценено качество оказания государственных услуг по вопросам регистрации и миграционному учету.

Начальник миграционного пункта майор полиции Виктория Шило рассказала, что государственные услуги в сфере миграции осуществляются при личном приеме граждан, ведется запись по телефону, кроме того возможно получение услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Так же прием граждан осуществляется в МФЦ, расположенном на обслуживаемой территории.

По итогам 6 месяцев 2019 года миграционным пунктом оказано 2297 государственных услуг, из них 1955 - услуги, по которым возможна подача заявлений в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг (только физические лица). Уровень удовлетворенности граждан оказанием услуг в сфере миграции составил 97,95 %.

В помещениях, где осуществляется предоставление государственных услуг, имеются информационные стенды, содержащие визуальную и текстовую информацию, стулья, столы, бланки, образцы заявлений и письменные принадлежности в количестве, достаточном для заявителей. На служебных кабинетах размещена информация об оказываемой государственной услуге, данные сотрудника, осуществляющего прием, контактные телефоны. В миграционном пункте имеются условия для осуществления приема маломобильных граждан.

Председатель Общественного совета и председатель Совета ветеранов пообщались с присутствующими гражданами. Жители и гости района отметили отсутствие очередей и доброжелательное отношение сотрудников полиции.

Подобные мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг проводятся ежемесячно.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 13:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости