Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 июля 2019 года Вопросы дорожной безопасности обсуждены при Главном федеральном инспекторе по Республике Марий Эл

Начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Андрей Фарафонов принял участие в Координационном совещании руководителей территориальных органов при Главном федеральном инспекторе по Республике Марий Эл.

Одним из рассматриваемых вопросов стали предпринимаемые органами исполнительной власти меры по исполнению поручений Президента РФ в части принятия владельцами улично-дорожной сети, мер по реализации национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов. В первую очередь, вблизи образовательных организаций (детских садов, школ, училищ, университетов и т.д.).

Андрей Фарафонов подчеркнул, что на сегодняшний день их техническое состояние не в полной мере соответствует требованиям законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. И предпринять все необходимые меры нужно как можно скорее: до начала нового учебного года осталось не так много времени.

На данный момент большинство пешеходных переходов у образовательных организаций республики не соответствуют предъявляемым требованиям. На них отсутствуют светофоры типа Т.7 «Желтое мигание», выделенная фаза для пешеходов, пешеходные ограждения, а также дорожные знаки необходимого стандарта и в нужном количестве. А разметка из-за материала низкого качества быстро стирается.

Даже в г. Йошкар-Оле, где в рамках федеральной целевой программы в соответствии с необходимыми требованиями обустроено больше двух десятков пешеходных переходов, не приведенными в соответствие остается еще достаточно большое количество.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Марий Эл призвал представителей Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики и других заинтересованных ведомств, а также руководителей муниципальных образований уделить особое внимание этому вопросу.

Андрей Фарафонов подчеркнул, что работа по приведению пешеходных переходов в нормативное состояние является социально значимой и необходимой, так как направлена на охрану жизни и здоровья граждан.

Отделение по пропаганде безопасности дородного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости