Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 июля 2019 года В Республике Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции проверят как водители перевозят юных пассажиров

Госавтоинспекторы республики проведут профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка» по соблюдению правил перевозки детей.

За январь-июнь 2019 года с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 57 ДТП, в результате которых погибли 2 ребенка и получили травмы 63 несовершеннолетних.

Анализ ДТП с пострадавшими в них детьми показал, что за первые шесть месяцев с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет в 25 ДТП травмы получили дети-пассажиры.

13 июля в рамках акции «Пристегни ребенка» сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки и рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению административных правонарушений, связанных с перевозкой пассажиров, детей без использования детских удерживающих устройств, выявят недобросовестных водителей, нарушающих правила перевозки детей, также проведут разъяснительную работу об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обеспечивающих безопасность маленьких пассажиров в автомобиле.

Напоминаем, что Правила дорожного движения обязывают водителей использовать специальные детские удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Нарушение правил перевозки влечет наложение на водителя административного штрафа в размере 3000 рублей. В ДТП наиболее уязвимыми являются дети-пассажиры, их безопасность зависит от взрослых. Используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости