Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 июля 2019 года В Сарпинском районе полицейскими выявлено преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

В Калмыкии проходит третий этап оперативно-профилактической операции «Мак», направленной на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

11 июля 2019 года по подозрению в незаконном обороте наркотических средств сотрудниками полиции Сарпинского района был задержан 58-летний житель поселка Садовое.

В ходе обследования домовладения подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, содержащихся в 3 полимерных банках, деревянный мундштук и куски материи со следами зеленого цвета. Мужчина признался, что данным веществом является измельченные листья дикорастущей конопли, собранные им в своем же огороде. В недалеком прошлом мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД, в отношении задержанного будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотических средств".

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости