Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 июля 2019 года Ранее судимый элистинец пытался похитить алкоголь в супермаркете

Накануне в дежурную часть столичной полиции поступило телефонное сообщение от представителя одного из элистинских магазинов самообслуживания. Со слов позвонившего, посетитель магазина попытался открыто вынести из супермаркета алкогольную продукцию.

Благодаря своевременному обращению работников магазина в полицию подозреваемый был задержан стражами порядка "по горячим следам". Им оказался 35-летний безработный житель Элисты, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Задержанный доставлен в отдел полиции. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, проводится дальнейшая проверка.

Необходимо отметить, большинство задерживаемых за кражи до последнего верят в свою безнаказанность. А если их поймают, надеются «договориться» с руководством магазина и уйти от ответственности. Но даже если правонарушителя не поймали с поличным, и ему удалось обойти турникеты или избежать срабатывания датчиков, сигнализирующих о выносе неоплаченного товара, ему не уйти от наказания. Большинство магазинов сегодня оборудованы системой видеонаблюдения, и в скором времени факт хищения непременно вскроется.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости