Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 июля 2019 года В Кургане сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда

10 июля в ходе патрулирования улицы Пушкина в областном центре сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили взрослого мужчину, в руках которого находился детский велосипед. Полицейские приняли решение проверить гражданина и в ходе беседы с ним выяснили, что данный велосипед ему не принадлежит.

Установлено, что злоумышленник – 28-летний ранее судимый житель города – похитил детский велосипед с лестничной площадки многоквартирного дома, где находился в гостях. Велосипед был пристёгнут противоугонным тросом, однако злоумышленнику это не помешало совершить кражу. Материальный ущерб составил около трёх тысяч рублей.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный велосипед изъят.

Сотрудники полиции советует гражданам не оставлять велосипеды без присмотра в подъездах домов и других общественных местах, поскольку даже противоугонные устройства зачастую не останавливают преступников от совершения хищений.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости