Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 июля 2019 года Полицейскими Октябрьского района установлены подозреваемые в краже запчастей от автомобиля

В ОМВД России по г. Октябрьскому району поступило сообщение о том, что недалеко от одного из месторождений, расположенного на территории Октябрьского района, обнаружен горящий автомобиль «УАЗ». На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки правоохранители установили, что транспортное средство принадлежит жителю Нягани 1964 года рождения, который приехал на территорию месторождения в целях заработков.

Кроме того, сгоревший автомобиль находился в разукомплектованном виде: пропали раздатка коробки передач, воздушный фильтр, трамблер в сборе, стартер, карбюратор, задние блок-фары и аккумулятор. Сумма ущерба составила порядка 170 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установили подозреваемых, причастных к совершению данного деяния. Ими оказались местные жители 1964 и 1973 годов рождения.

В признательных показаниях мужчины сообщили, что, проезжая на лодке, неоднократно замечали на берегу данный автомобиль, который им показался заброшенным. Подозреваемые запланировали разобрать автомобиль, чтобы в дальнейшем установить запасные части на собственные транспортные средства. Подъехав к автомобилю, злоумышленники сняли с него навесное оборудование и различные детали. Чтобы скрыть следы преступления, один из подозреваемых поджег автомобиль, после чего мужчины загрузили похищенное в лодку и скрылись. А запасные части спрятали в безлюдном месте недалеко от протоки.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По факту возгорания автомобиля проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. На данный момент похищенное имущество изъято.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Октябрьскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 14:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости