Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 июля 2019 года В Новгородской области возбуждены уголовные дела по фактам организации и участия в преступном сообществе

Сегодня на сайте МВД России размещено сообщение о том, что на территории Новгородской области в отношении подозреваемых в незаконной организации азартных игр возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ:

«Фигуранты уголовного дела о незаконной организации азартных игр на территории Новгородской области, подозреваются в причастности к организации преступного сообщества и участии в нем.

Как сообщалось ранее, сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Новгородской области задержаны шестеро подозреваемых. По имеющейся информации, двое из них организовали нелегальный игорный бизнес в арендованных помещениях на территории Великого Новгорода, а также в ряде районных центров. К участию в противоправной деятельности были привлечены несколько человек, которым отводилась роль координаторов и администраторов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий ликвидированы четыре подпольных игровых заведения. Обнаружено и изъято более 30 единиц игрового оборудования, электронные носители информации, финансово-хозяйственные документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В настоящее время на основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СК России по Новгородской области в отношении предполагаемых организаторов и активных участников группы возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

»

Предлагаем Вашему вниманию дополнительную информацию по данной теме:

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий проведённых Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области совместно с региональным Управлением Следственного комитета возбуждены уголовные дела по фактам организации преступного сообщества и участия в нём. Фигурантами по уголовному делу проходят шестеро новгородцев.

Поводом для этого послужили материалы, полученные в ходе расследования уголовного дела, возбуждённого в марте текущего года. Тогда сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК УМВД России по Новгородской области и региональным Управлением Следственного комитета пресекли деятельность участников преступной группы, занимавшихся незаконной организацией и проведением азартных игр вне игорной зоны.

Тогда, в результате проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий были изъяты игровые автоматы, системные блоки и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. В его рамках полицейские установили, что этот нелегальный бизнес наладили двое из фигурантов в возрасте 27 и 35 лет. По предварительным данным, подозреваемые проводили азартные игры с использованием игрового оборудования и возможностей сети Интернет в арендуемых помещениях на территории Великого Новгорода, а также нескольких районных центров. Для этого они привлекли нескольких новгородцев, которым отводилась роль координаторов и администраторов.

В настоящее время установлено, что таким образом злоумышленники получили незаконных доход в размере свыше 3 млн рублей.

Сейчас по ходатайству следствия, в отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции и следователи продолжают работу по установлению других участников организованной группы и выявлению дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости