Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 июля 2019 года Отдыхать не злоупотребляя

В рамках мероприятий по обеспечению правопорядка и безопасности в летний период костромские полицейские проверили соблюдение правил поведения подростками.

В ходе специального рейда инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции посетили крупные торгово-развлекательные центры Костромы. Пристальное внимание стражи прядка уделили организации досуга несовершеннолетних на этих территориях, а также соблюдение и детьми и взрослыми действующего законодательства.

В результате нарушения были выявлены в каждом ТРЦ. Как выяснилось, пользуясь свободой в летние каникулы, подростки в нарушение закона позволяют себе распивать спиртное и курить как на площадках вблизи центров, так и непосредственно внутри помещения. При этом товары, запрещенные к реализации несовершеннолетним, они приобретают через своих старших товарищей и «сердобольных» взрослых.

С подростками, застигнутыми на месте совершения правонарушений, полицейские провели профилактические беседы. В отношении тех, кому уже исполнилось 16 лет, составлены административные протоколы. Тех, кто еще не достиг возраста привлечения к ответственности, стражи порядка строго предупредили о недопустимости нарушения порядка. Кроме того, с родителями этих ребят также будут проведены беседы, а в случаях выявления фактов невыполнения обязанностей по воспитания детей – возбуждены административные расследования.

Меры превентивного характера были применены к руководству и сотрудникам торговых точек, которые имеют потенциальную возможность продать подросткам сигареты и спиртное.

Рейды по контролю за соблюдением правопорядка костромскими подростками будут продолжены.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости