Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 июля 2019 года В преддверии выходных, автоинспекторы на территории г. Владикавказа проводят профилактические рейды «Внимание, водитель! Зебра – территория пешехода!»

В условиях дорожно-строительного бума по всему городу, осложнилась и обстановка на дорогах.

Сотрудники отдельного батальона ДПС и инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД на самых оживленных участках обращаются к пешеходам, перебегающим проезжую часть в неположенных местах, при наличии рядом пешеходного перехода и водителям, невыполняющим требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.

Только за час мероприятий, дорожные полицейские привлекли к административной ответственности более десятка водителей, создавших помехи пешеходам (КоАП: 12.18, штраф от 1500 до 2500 руб.)

Особое внимание автовладельцев инспекторы пропаганды обратили на п.14.4. ПДД РФ. Если за переходом затор или пробка, водитель не имеет право на него выезжать. Большинство дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешехода, происходят по причине пренебрежения требованиями именно этого пункта ПДД.

Пешеходам, лавирующим между машинами на зебре и, едва, успевающим перебегать дорогу, стражи порядка рекомендовали быть крайне осторожными и не выходить на проезжую часть, даже на разрешающий сигнал светофора, не убедившись в безопасности со стороны транспортного средства.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости