Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 июля 2019 года В Балтачевском районе жители двух деревень выразили слова глубокой признательности участковому уполномоченному полиции

В МВД по Республике Башкортостан пришло благодарственное письмо. В сообщении 25-летняя жительница Балтачевского районаот имени жителей деревень Верхнеиванаево и Нижнеиванаево благодарит участкового уполномоченного полиции майора Ильшата Гарифуллина.

По словам автора письма - Альфии Апкадировой, сейчас многие думают, что сотрудник правоохранительных органов это просто человек облеченный властью, который выполняет приказы и защищает граждан. Однако,Альфия считает, что не все так однозначно. Особенно если речь идет о сельских участковых уполномоченных полиции.

Старший участковый уполномоченный полиции майор Ильшат Гарифуллин уже 19 лет работает в органах внутренних дел Балтачевского района. Любящий муж и отец троих детей успевает уделить время не только службе и семье, но и всем, кто хоть как-то нуждается в его помощи. В введении Ильшата 17 деревень на котором на постоянной основе проживает 5 тысяч человек. Практически каждый из сельчан уже наизусть знает номер телефона Ильшата Гарифуллина. И не всегда проблемы решаемые полицейским, входят в рамки его служебных обязанностей, но это его не останавливает.

Брак 25-летней Альфии Апкадировой висел на волоске. В какой-то момент ее муж стал злоупотреблять спиртным, все меньше уделяя время жене и двоим детям. В одну ночь между супругами произошел серьезный конфликт и Альфия была вынуждена набрать номер участкового. Ильшат, знающий о проблемах в молодой семье уже через несколько минут приехал к дому Апкадировых. Между ним и 35-летним мужем Альфии произошел долгий и серьезный разговор. Со слов Альфии, после этого произошло чудо. Майор полиции смог достучаться до ее мужа и вразумить его.

Сейчас супруг Альфии не употребляет спиртное уже на протяжении долгого времени. В их доме воцарилась атмосфера любви и спокойствия и никто не может сказать сколько это продлится. Но Альфие Апкадировой не страшно, так как она знает номер их семейного «ангела-хранителя».

В письме Альфия Апкадирова благодарит участкового уполномоченного полиции Ильшата Гарифуллина от имени жителей деревень Верхнеиванаево и Нижнеиванаево Балтачевского района. По ее словам, помимо их семьи, полицейский помог сохранить бракеще четырем. И это только небольшая часть заслуг, за которые ему благодарны жители Балтачевского района.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости