Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 июля 2019 года В течение часа полицейские Усть-Илимска разыскали пропавшего ребенка

11 июля, в дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением о розыске сына. Со слов матери, её семилетний ребенок, в дневное время ушёл гулять и до настоящего момента его местонахождение не известно. Женщина пояснила, что в течение дня была на работе, а когда вернулась, то ребенка дома не обнаружила. Предположив, что мальчик гуляет во дворе, стала заниматься домашними делами. Около 22 часов решила позвать ребенка домой, но его не обнаружила и обратилась в полицию.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России " Усть-Илимский" незамедлительно были созданы поисковые группы из числа сотрудников различных подразделений, которые приступили к мероприятиям, направленным на розыск без вести пропавшего.

При патрулировании микрорайона, в одном из соседних домов, сотрудниками патрульно-постовой службы, живым и здоровым ребенок был обнаружен. Будущий первоклассник пояснил, что во время прогулки познакомился с мальчиком, у которого хотел погостить, поэтому ждал его в подъезде.

Потеряшка был передан матери, в отношении которой составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Установлено, что контроль за местонахождением и времяпровождением малолетнего ребенка со стороны матери ослаблен. С семьёй будет проведена профилактическая работа, с целью недопущения подобного в дальнейшем.

Пресс-служба МО МВД России «Усть-Илимский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 18:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости