Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 июля 2019 года Судом вынесен обвинительный приговор в отношении водителя, совершившего ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью двум пешеходам

Красноперекопским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении водителя, совершившего в ноябре 2018 г. наезд на четырех пешеходов, двоим из которых в результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью. Мужчине назначено наказание лишение свободы на срок 1 года 3 мес. с отбыванием в колонии-поселении.

Ранее мы сообщали о том, что отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями СЧ СУ УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В ходе следствия установлено, что водитель, находясь в состоянии наркотического опьянения, совершил при движении на запрещающий сигнал светофора наезд на пешеходов – двух взрослых и двух несовершеннолетних, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В ходе предварительного следствия были проведены судебно-психиатрическая, судебно-медицинская, автотехническая экспертизы, собраны исчерпывающие доказательства. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением было направлено в суд, рассмотрено по существу, вынесен обвинительный приговор.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости