Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 июля 2019 года Тамбовские корреспонденты и юные журналисты провели серию мастер-классов в профильной смене лагеря «Космос»

В Тамбовской области мастер-классы провели специалисты регионального модельного центра, активная участница Регионального проекта «СМИ Будущего» Софья Серегина и корреспондент ГТРК «Тамбов» Дмитрий Алешин. С начинающими и будущими юными корреспондентами гости лагеря разобрали четыре основные сферы: введение в профессию журналист, как создать пресс-центр, ведение работы пресс-центров ЮИД в социальных сетях и создание информационной газеты по Правилам Дорожного Движения.

Практические задания мастер-классов помогли юным журналистам приобрести опыт в организации социально значимой деятельности и приобрести навыки коллективной творческой деятельности. Журналисты рассказали, как реализовать свою творческую и социальную активность через образовательно-досуговую деятельность, объяснили специфику пропаганды безопасности дорожного движения и познакомили с составляющими безопасного поведения на дороге.

Журналистика - это уникальное направление в творчестве, которое охватывает большое количество знаний и навыков. В ходе занятий ребята учились правилам общения и работы в команде.

Юнкоры с большим интересом слушали гостей и задавали множество вопросов об особенностях журналистской деятельности, стилях и жанрах письма. Все полученные знания ребята сразу закрепили на практике, попробовав нарисовать стенгазету по правилам дорожного движения под символическим названием «Маленькие регулировщики».

Полученные навыки ребята смогут применять для освещения пропагандистских мероприятий и акций по безопасности дорожного движения, в которых они принимают непосредственное участие.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости