Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 июля 2019 года Воронежские оперативники в кратчайшие сроки раскрыли кражу пяти скутеров по оставленным на месте преступления следам пальцев рук

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 45-летнего продавца торгового павильона, расположенного на Дачном проспекте, о хищении имущества.

Прибывшие на место совершения преступления сотрудники полиции установили, что потерпевший на территории торгового центра в оборудованных для торговли контейнерах, осуществляет продажу скутеров. Придя утром на работу, заявитель обнаружил, что из одного контейнера похищено пять скутеров торговых марок «Хонда» и «Ямаха».

С места происшествия полицейские изъяли следы пальцев рук, по одному из которых удалось установить личность предполагаемого участника данного противоправного деяния. Им оказался 16-летний житель села Новая Усмань, который дал признательные показания и рассказал, что накануне совершения преступления он с друзьями находился на территории торгового центра и рассматривал выставленные для продажи скутера. В ночное время молодые люди вернулись к торговым контейнерам и обнаружили, что дверь, расположенного на уровне второго этаже, контейнера не закрыта. Они спусти вниз пять контейнеров и скрылись на них. После этого, приехали в Новую Усмань и спрятали похищенное в камышах Центрального пляжа.

Сотрудники полиции установили и других участников преступления: одного 15-летнего и троих 16-летних жителей села Новая Усмань, а также изъяли похищенные транспортные средства.

В настоящее время в отношении фигурантов отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости