Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 июля 2019 года В Уфе открыт новый комплекс зданий Центра кинологической службы МВД по Республике Башкортостан

Сегодня состоялось открытие комплекса зданий Центра кинологической службы (ЦКС) МВД по Республике Башкортостан. В торжественном мероприятии приняли участие врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант полиции Роман Деев, личный состав подразделения.

Комплекс ЦКС расположен на площади более 7 гектаров. При проектировании учитывались требования к условиям труда сотрудников, а также условиям содержания, дрессировки, лечения и разведения служебно-розыскных собак. В административном здании имеется дежурная часть, а также необходимые помещения для функционирования подразделения полиции. Площадь здания составляет 905 кв.м.. Корпус оборудован водопроводом, отоплением – от собственного газового и электрического котла. Имеется актовый зал на 119 посадочных мест.

На базе ЦКС МВД по РБ проходят обучение сотрудники территориальных кинологических подразделений, поэтому здесь имеются общежитие на 8 комнат для размещения 32 человек и гостиница с 12 номерами квартирного типа.

Оборудованы ветеринарная служба, специализированная кухня, мойка, сушка для собак. В отделении по разведению молодняка имеются 15 вольеров в помещении и 20 уличных вольеров. 117 вольеров разделены на 7 блоков и размещены на площади около 2000 кв.м. Для карантинного содержания собак предусмотрено 18 вольеров. Центр оборудован насосной и газораспределительной станцией, противопожарными резервуарами, очистными и водозаборными сооружениями. На территории размещены спортивные и тренировочные площадки.

Постановлением Администрации г. Уфы в 2009 г. для сооружения комплекса был выделен участок земли. Строительство велось с 2011 по 2019 годы. В текущем году для обеспечения комплекса транспортной инфраструктурой со стороны Республики Башкортостан оказано содействие по проектированию и строительству подъездных путей к объекту за счет средств республиканского бюджета.

В МВД по Республике Башкортостан насчитывается более 60 подразделений, в которых работают свыше 370 сотрудников. На балансе МВД по РБ всего состоят служебно-розыскные собаки, обученные по направлению розыск по запаховым следам человека, обученных по поиску взрывчатых веществ и оружия, по поиску наркотических средств, по поиску погибших людей.

С начала года благодаря применению служебных собак раскрыто около 1000 преступлений. Из незаконного оборота изъято 4,5 кг наркотиков синтетического и растительного происхождения. Полицейскими вместе с кинологической службой проведено более 3000 профилактических мероприятий.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 17:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости