Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 июля 2019 года 75 лет – Управлению МВД России по Новгородской области!

75 лет назад, 13 июля 1944 года, в Новгородской области было образовано Управление народного комиссариата внутренних дел. Сегодня, 12 июля, в новгородской филармонии имени А.С. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию этой юбилейной даты.

С приветственным словом перед собравшимися в концертном зале действующими сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел области, представителями органов власти и правоохранительных структур региона выступил исполняющий обязанности начальника УМВД России по Новгородской области полковник полиции Анатолий Ласков.

Он подвёл краткие итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона в текущем году, отметив, что за сухими цифрами статистики стоит титанический труд всего многотысячного коллектива новгородской полиции. Сегодня в этом зале чествуют тех, кто вносит главный вклад в позитивные перемены в деятельности органов внутренних дел - рядовых и офицеров, участковых и оперативников, патрульных, дорожных инспекторов, следователей и многих других, всех тех, кто служит России и Закону.

Кроме того, Анатолий Ласков отдельно поблагодарил бывших руководителей областного УМВД – Александра Кузьмича Богданова, Анатолия Пантелеевича Журавлева, Анатолия Ивановича Якунина и Сергея Владимировича Коломыцева, а также ветеранов различных служб и подразделений, присутствующих на этом празднике, за их профессионализм, верность долгу и особый вклад, который они внесли в развитие и становление органов внутренних дел Новгородской области.

Затем руководитель Управления МВД региона поздравил всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, а также членов их семей с праздником и вручил ведомственные награды, Почетные грамоты и Благодарности.

Кроме того, на праздничном вечере с приветственным словом перед собравшимися выступили Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель областной Думы Елена Писарева, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, управляющий делами Администрации Великого Новгорода Алексей Любимов и епископ Юрьевский Арсений. Они сердечно поблагодарили сотрудников полиции за службу и вручили им медали и благодарственные письма.

А завершился торжественный вечер концертной программой с участием ансамбля УМВД России по Новгородской области «Созвездие», вокального ансамбля УМВД России по Псковской области «Рубеж», вокальных ансамблей ОМВД России по Солецкому району «С песней по жизни» и МО МВД России «Демянский», творческих коллективов города Великого Новгорода и сотрудников органов внутренних дел Новгородской области.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 20:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости