Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 июля 2019 года Полиция Приморья призывает родителей не оставлять детей без присмотра

В обучении, воспитании, социальной поддержке подрастающего поколения задействованы многие государственные структуры и учреждения, в том числе школы, детские сады, центры дополнительного образования, колледжи, реабилитационные центры. Решением детских и семейных проблем занимаются органы опеки и попечительства, здравоохранения, внутренних дел и других ведомств. Однако самыми главными участниками воспитательного процесса являются родители.

С начала лета в Приморье в результате несчастных случаев на воде погибли четверо детей. Как показывает статистика, большая часть трагедий происходит по недосмотру взрослых, а несовершеннолетние гибнут в не приспособленных для купания водоемах.

Инспекторами по делам несовершеннолетних организована регулярная работа по пропаганде соблюдения правил безопасности вблизи водоемов. Полицейские посещают с профилактическими беседами и мероприятиями детские сады, летние и пришкольные лагеря.

Полицейские призывают родителей не оставлять детей без присмотра, создать вокруг них безопасные условия для жизни и здоровья.

!

Не упускать ребёнка из вида, как бы хорошо он не умел плавать.

!

Использовать специальные приспособления для плавания - жилеты, нарукавники - независимо от того, находится ли ребёнок в воде или гуляет рядом с водоемом.

!

С детьми необходимо проводить разъяснительную работу о правилах поведения на водоёмах, последствиях их нарушения.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Приморскому краю Сергей Шамин обращается к приморцам с просьбой не быть равнодушными, если рядом купаются дети без присмотра взрослых, предупреждать несчастные случаи на воде.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости