Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июля 2019 года В Бодайбинском районе полицейские провели профилактическое мероприятие «Должник»

С 8 по 11 июля 2019 года в Бодайбинском районе Госавтоинспекторы межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» совместно с представителями отделения судебных приставов провели профилактическое мероприятие «Должник».

Цель данного мероприятия привлечь внимание к административной ответственности граждан, не оплативших административный штраф вовремя.

В ходе мероприятия были выявлены нарушители, в отношении которых составлены административные протоколы. Так, стражами порядка был выявлен бодайбинец, имеющий неуплаченный штраф 30 тысяч рублей. Для погашения неуплаченного штрафа в крупном размере судебными приставами было арестовано имущество должника. На следующий день после ареста нарушитель изыскал денежные средства и полностью погасил административный штраф, что позволило ему вернуть арестованное имущество. Помимо этого, сотрудниками проверено более 15 злостных неплательщиков, часть из которых оплатили задолженность в полном объеме.

Полицейские напоминают, что в соответствии с законодательством административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в установленный законом срок влечет наложение штрафа в двойном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов. При уплате административного штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления – штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа.

Информацию о наличии задолженности по административным правонарушениям можно узнать в подразделениях Госавтоинспекции МВД России

www.gibdd.ru

, УФССП России по Иркутской области

www.r38.fssprus.ru

Межмуниципальный отдел МВД России «Бодайбинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости