Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 июля 2019 года Томскими полицейскими по подозрению в совершении серии мошенничеств задержан уроженец Новосибирской области

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ОМВД России по Кожевниковскому району задержан ранее судимый житель Новосибирской области, мужчина, 1988 года рождения, подозреваемый в совершении мошенничества.

По предварительным данным, подозреваемый, являясь генеральным директором одной из томских фирм, заключи с тремя жителями села Уртам договоры на установку пластиковых окон, обещая выполнить работы в оговоренные сроки, при этом заведомо не намереваясь исполнять принятые на себя обязательства, чем причинил гражданам ущерб на общую сумму более 26 000 рублей.

Сотрудниками ОМВД по Кожевниковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники органов внутренних дел обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными. В случаи заключения договора на оказание услуг необходимо проверить уставные документы организации, уточнить, как давно фирма работает в данном направлении деятельности, по возможности изучить отзывы, а также документально оформить передачу денег подрядчику. Не нужно доверять незнакомым лицам при совершении сделок купли-продажи, оказания услуг, любую озвученную информацию, незнакомыми лицами необходимо тщательно проверять.

Если в отношении вас все же совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего и, предоставив имеющиеся документы (расчетные чеки, распечатки звонков). Не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратиться в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового – «102».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости