Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 июля 2019 года Общественник провел экскурсию по военно-патриотическому лагерю "Мальчишки Севера"

Представитель Общественного совета при Отделе МВД Росси по г. Норильску Валерий Шабурин провел экскурсию по военно-патриотическому лагерю "Мальчишки Севера".

Военно-патриотический лагерь "Мальчишки Севера" каждый год принимает до ста норильских подростков в возрасте от 10 до 14 лет. В течении месяца ребята проходят курс начальной военной подготовки - осваивают приёмы рукопашного боя, основы техники стрельбы, строевой подготовки, изучают военную технику.

Представитель Общественного совета при Отделе МВД Росси по г. Норильску, член Норильского КРО ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Валерий Шабурин провел экскурсию и занятие курсантам в музее Боевой Славы Норильского местного отделения организации. Ребята смогли воочию увидеть экспонаты вооружения, военной формы, копии наград времён Великой Отечественной войны, а так же познакомится с макетами автоматов и пулемётов, которые изобрёл легендарный советский и российский конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников.

В тире молодёжного центра прошли практические занятия по огневой подготовке, где ребята с удовольствием соревновались на меткость из пневматической винтовки.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости