Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 июля 2019 года Сотрудники полиции провели для слушателей ЦПП ГУ МВД России по Новосибирской области профилактическое мероприятие

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области провели для слушателей Центра профессиональной подготовки Главного управления информационно-методическое занятие.

В ходе лектория полицейские рассказали слушателям центра о результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Новосибирска и Новосибирской области, привели примеры задержаний подозреваемых и крупных изъятий.

Кроме того, оперативники обратили внимание присутствующих на то, как психоактивные вещества влияют на развитие личности человека, каким рискам подвержена жизнь зависимого человека, какие факторы указывают на употребление человеком наркотиков, подчеркнув, что не всегда результат принятых медицинских и психологических мер может быть успешным.

Также в ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с профилактикой социально-значимых заболеваний среди несовершеннолетних и их родителей.

В завершение занятия сотрудники полиции ответили на вопросы слушателей, а также передали сотрудникам ЦПП ГУ разработанную совместно с Региональным центром медицинской профилактики Министерства здравоохранения Новосибирской области информационно-методическую литературу и видеоролики.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости