Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июля 2019 года Городецкие полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении

В течение суток сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» с коллегами из УФСБ России по Нижегородской области установили и задержали 32-летнего «телефонного террориста».

Вечером 10 июля 2019 года в дежурную часть отдела полиции города Заволжье межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» поступило сообщение о возможной угрозе одному из гидротехнических объектов области. Прибывшие на место происшествия полицейские обследовали указанный объект и прилегающую территорию. В ходе проведённой проверки информация не подтвердилась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками районной полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Нижегородской области по горячим следам была установлена личность звонившего. Оказалось, что ложное сообщение в полицию сделал 32-летний местный житель, злоупотребляющий спиртными напитками. Ранее он уже был судим и неоднократно привлекался к административной ответственности.

Подозреваемый был задержан. В ходе следствия он подтвердил, что причастен к совершению заведомо ложного сообщения в полицию. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что совершение подобного рода противоправных деяний наказывается штрафом в размере от 500 000 до 700 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (83161) 2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости