Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 июля 2019 года В Кишертском районе общественники и госавтоинспекторы организовали для детей экскурсию в территориальное отделение полиции

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» госавтоинспекторы отделения МВД России по Кишертскому району совместно с общественниками пригласили ребят, отдыхающих в летнем лагере, на экскурсию в отделение полиции.

Мальчики и девочки познакомились с многолетней историей территориального органа внутренних дел, узнали интересные факты о подвигах при выполнении служебного долга полицейскими-земляками.

Особый интерес у детей вызвал показ вооружения и спецсредств, которые помогают полицейским в работе. Ребята смогли примерить средства защиты, применяемые на службе, и ощутить себя в роли стража порядка.

Госавтоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила безопасного поведения вблизи проезжей части, призвали быть вежливыми и законопослушными. Полицейские продемонстрировали подросткам действие спецсигналов и громкоговорящих устройств служебного транспорта. После этого за рулем патрульного автомобиля мальчики и девочки подробно изучили его внутреннее оснащение.

Как отметили представители Общественного совета, подобные мероприятия не только способствуют повышению уровня защищенности детей, но также формируют у них представление о работе органов внутренних дел и помогают в выборе будущей профессии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости