Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 июля 2019 года В Пермском крае прошел слет активной молодежи «Герои добра»

С 5 по 8 июля в Пермском крае состоялся Всероссийский слет активной молодежи «Герои добра», организованный Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе» совместно с Главным управлением МВД России по Пермскому краю.

Слет, основной темой которого стало наставничество над подростками, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой, прошел в рамках программы «На пути героя». Эта программа вошла в ТОП-100 лучших региональных проектов Всероссийского конкурса «Вектор «Детство–2018» Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, а также стала победителем Всероссийского конкурса «Наставник» в прошлом году.

Слет активной молодежи «Герои добра» – это живая площадка молодежи, посвященная заботе о подростках, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, посредством индивидуального, группового и командного наставничества.

Мероприятие вызвало большой интерес среди молодого поколения. Всего участие в слете приняли 52 человека из Иркутской, Кемеровской, Кировской, Нижегородской, Костромской, Новосибирской, Саратовской, Томской, Курганской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Пермского края. Среди участников были как работающие специалисты социальной сферы, представители некоммерческих организаций, так и начинающие волонтеры и активисты.

Программа мероприятия была построена таким образом, чтобы участники смогли приобрести не только теоретические знания, но и познакомиться с интересными методиками и технологиями, которые в дальнейшем будут применять в работе с детьми. Кроме того, собравшиеся поделились своим опытом и знаниями, нашли единомышленников и получили новые мысли и вдохновение для развития своей профессиональной деятельности. В середине слета каждый примерил на себя роль актера социального театра и стал участником постановки на тему «Ребенок в неблагополучной среде». А завершались дни общим душевным костром и песнями под гитару.

Каждый, приехавший на слет, почерпнул для себя что-то новое и важное. Кто-то четко осознал, что значит быть настоящим наставником, готовым принимать весь груз ответственности за судьбу маленького человека. Другие переняли форматы мероприятий, которые можно использовать при работе с ребятами. Для третьих было полезно получить теоретическую базу в детской психологии.

Участница из Тюменской области поделилась впечатлениями от мероприятия: «Благодаря слету убедилась, что иду в правильном направлении, и та работа, которую проделываю, – не зря. Поняла, что нужно быть еще внимательнее к детям, цепляться за каждую мелочь и сопоставлять факты. Планирую продолжать работу в выбранном направлении».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости