Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июля 2019 года Уголовное дело, возбужденное следователями УМВД России по г. Калуге по серии краж, направлено в суд

Следственным отделом УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении безработного 43-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение в серии краж имущества, принадлежащего пожилым гражданам.

Согласно материалам уголовного дела, фигурант, испытывая нужду в деньгах, решил поправить свое материальное положение противозаконным способом.

Первый факт был зарегистрирован в одном из сетевых магазинов областного центра. Обвиняемый подошел к пенсионерке, выбирающей продукты питания, и завел с женщиной непринужденный разговор. В этот момент мужчина, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаметно вытащил из сумки местной жительницы кошелек, в котором находилось 2,3 тысячи рублей и покинул магазин. Когда пенсионерка подошла к кассе, оплатить товар не уже смогла. Она обратилась за помощью в полицию.

Следующий факт зафиксирован в общественном транспорте. Обвиняемый при аналогичных обстоятельствах предпринял попытку похитить кошелек местной жительницы. Однако в этот раз его действия были замечены другими пассажирами. Гражданин был задержан и передан сотрудникам полиции.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», направлено в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости