Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 июля 2019 года Жительница Пензы поверила сообщению о краже денег с ее банковского счета и лишилась 137 тыс. рублей

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 53-летняя гражданка. Она сообщила, что на ее мобильный телефон позвонила неизвестная, представилась сотрудником службы безопасности банка, сказала, со счета карты собеседницы неизвестные пытаются похитить деньги. Для отмены этой операции незнакомка попросила сообщить реквизиты банковской карты и коды, которые поступят в смс-сообщениях. После того, как заявительница передала запрашиваемые сведения, она обнаружила, что со счета кредитной банковской карты списаны 137 тыс. рублей. Полицейским гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает

: при общении с незнакомыми людьми, кем бы они ни представились, необходимо быть бдительным. Позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты – номера, коды и пароли. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор! А если остались сомнения, следует позвонить на телефон «горячей линии» вашего банка и проверить, все ли в порядке. Помните: если не поддаваться эмоциями, а руководствоваться разумом, вы предотвратите преступление и сохраните ваши деньги! Полиция всегда готова прийти на помощь. Но самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости