Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 июля 2019 года В Cергиевском районе вступил в силу приговор в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств

По оперативным данным, полученным сотрудниками группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Сергиевского отдела полиции в марте этого года, житель района хранил в своем доме наркотические средства.

В ходе обыска, проведенного в доме подозреваемого при понятых, полицейскими были обнаружены и изъяты полиэтиленовые пакеты с веществом растительного происхождения в виде сухих измельченных листьев, стеблей, и зерен серо-коричневого цвета. Изъятое было направлено на экспертизу. Эксперты установили, что изъятое растительное вещество - каннабис (марихуана) общей массой 3410,00 гр.

Мужчина был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Свою вину обвиняемый признал полностью, на протяжении всего расследования сотрудничал со следственным отделением О МВД.

Сергиевским районным судом злоумышленник был признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считается условным с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости