Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 июля 2019 года В Вологде сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратилась местная жительница 1997 г.р. Девушка рассказала сотрудникам органов внутренних дел, что утром оставила велосипед в подъезде своего дома, а вечером не обнаружила его на месте. Она оценила ущерб в сумму более чем 14 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отрабатывали разные версии. Удалось выяснить, что в этот день в подъезде видели подозрительного молодого человека, который ходил по этажам и что-то искал. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался вологжанин 1992 года рождения. Он был доставлен в отдел полиции. Мужчина признал свою вину. Вологжанин пояснил, что в этот день он проник в подъезд дома на улице Ленинградской с целью поживиться. На одном из этажей мужчина увидел велосипед. С помощью плоскогубцев он перекусил специальное удерживающее устройство и унес двухколесное транспортное средство. Затем он продал его малознакомому гражданину, вырученные деньги потратил на личные нужды.

Отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 (Кража). Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости