Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 июля 2019 года В городе Кыштыме и селе Чесма сотрудники полиции совместно с общественностью посетили детские лагеря в рамках акции «Каникулы с общественным советом»

Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья, одна из основных задач в деятельности Общественных советов.

В городе Кыштыме представитель общественности провел с воспитанниками детского лагеря «Волна» спортивную игру – лазертаг. Председатель Общественного совета ОМВД Александр Баланцов с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря в смешанных командах сразились на импровизированном поле боя на территории детского оздоровительного лагеря «Волна». Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» противника происходит путем регистрации луча специальными датчиками оппонента, закрепленными на одежде игрока или повязке на голове. Подобное мероприятие не оставило равнодушными даже самых маленьких ребят.

По окончании мероприятия председатель Общественного совета поздравил команды и напомнил ребятам о правилах поведения на улице и вблизи проезжей части, неукоснительном соблюдении законов, а также личной безопасности.

В Чесме в рамках вышеупомянутой акции сотрудники полиции ОМВД России по Чесменскому району совместно с общественниками посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Встреча была направлена на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Временно исполняющий обязанности юрисконсульта правового направления ОМВД начальник отделения дознания майор полиции Михаил Бумин разъяснили подросткам такие понятия, как преступление, правонарушение, уголовная и административная ответственность, рассказал о нормах и ответственности за нарушение административного законодательства, особо выделив понятие возраста наступления уголовной и административной ответственности.

Председатель общественного совета Наталья Емельянова, подготовила лекцию на тему пагубных последствий употребления наркотических веществ, алкогольных напитков, курения, и о пользе здорового образа жизни. Во время лекций детям показали фильмы, ролики, направленные на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Дарья Червинская напомнила ребятам о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении в общественных местах, на водоемах, а также о правилах дорожного движения.

В завершение встречи сотрудники полиции пожелали ребятам веселых и безопасных каникул, а учащиеся, в свою очередь, пообещали позаботиться о своей безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости