Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 июля 2019 года В центре кинологической службы УМВД России по Костромской области прошел день открытых дверей

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» общественники и сотрудники ЦКС провели для детей познавательную экскурсию. В гости к кинологам приехали более 30 подростков. Полицейские рассказали, как и в каких условиях содержатся служебные собаки, а так же с чего начинается воспитание щенков – будущих помощников правоохранителей. Также гостям показали вольеры, кухню и, оборудованную по последнему слову науки, ветлабораторию, продемонстрировали мастерство подопечных в поиске наркотиков и оружия.

Кроме того, специальные курсы для животных, через которые прошли подопечные сотрудников ЦКС, позволили гостям познакомиться с собаками поближе – погладить и поиграть с ними. Согласно программе щенков с первых дней адаптируют к большому скоплению людей, резким движениям и шуму. В результате «социализации» собаки не только готовы, но и ждут встреч с детьми.

В ближайшем будущем сотрудники кинологической службы намерены организовать еще ряд экскурсий для воспитанников пришкольных лагерей. Полицейские уверены, подобные встречи способствуют духовному и нравственному развитию ребят, прививают у них любовь к «братьям нашим меньшим».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости