Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 июля 2019 года Полицейские ОБППСП Отдела МВД России по Моздокскому району по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа

Потерпевший выразил благодарность сотрудникам полиции

В Дежурную часть поступило заявление о совершении преступления на одной из улиц Моздока. Молодой человек сообщил, что группа молодых ребят вышла из пив-бара и направилась к ним. Один из них стал требовать у потрпевшего денежные средства, после чего сорвал с него цепочку и забрал бумажник, в котором находились 26 000 рублей и скрылся.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа СОГ , усиленная нарядом ГНР. Пока СОГ собирал материал на месте происшествия, по заданию ответственного от руководства ОМВД группа немедленного реагирования отправилась на патрулирование улиц города — поставлена задача найти сбежавшего грабителя по горячим следам.

Как выяснилось, молодой человек, добравшись до микрорайона «девятиэтажки», в течение часа проиграл деньги в ближайшей букмекерской конторе, сел в такси и намеревался уехать домой. Но, доехав до поста полиции, услышал ориентировку на себя из полицейской рации, тогда он потребовал таксиста остановить транспорт, выбежал и попытался скрыться, но был задержан группой немедленного реагирования из числа сотрудников Отдельного батальона патрульно-постовой службы ОМВД.

- Следственным отделом Отдела МВД России по Моздокскому району в отношении молодого человека, 1996 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.1, ст. 161 УК РФ за открытое хищение материальных ценностей. По данному факту проводятся следственные действия, - сообщил врио заместителя начальника СО ОМВД России по Моздокскому району майор юстиции Михаил Жужуков.

«Молодцы, что так оперативно сработали!», - молодые люди пришли в районный отдел полиции и выразили благодарность сотрудникам полиции.

Преступление раскрыто в течение дежурных суток, задача выполнена на отлично. Приказ о поощрении сотрудников группы немедленного реагирования уже подписан и руководством Отдела МВД России по Моздокскому району.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости