Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июля 2019 года Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции провели экскурсию для дошколят

Море положительных эмоций получили воспитанники и педагоги дошкольного образовательного учреждения № 63 Канавинского района Нижнего Новгорода, посетившие отдельный батальон ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудники отдельного батальона провели с детьми экскурсию по строевому подразделению, в ходе которой ребятам рассказали о работе сотрудников Госавтоинспекции. Маленькие гости посетили музей отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и рассмотрели находящиеся в нем экспонаты.

В рамках экскурсии инспектор группы организации службы отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области майор полиции Ирина Аникина провела с детьми занятие, в ходе которого рассказала об основных правилах безопасного поведения на проезжей части, на улицах и во дворах, о «дорожных ловушках», которые могут возникнуть на пути пешехода, о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов.

Сотрудник полиции подарила ребятам световозвращающие брелоки и книжки-раскраски по правилам дорожного движения, предоставленные членом экспертной группы Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Алексеем Мамочкиным.

В заключение экскурсии детям была предоставлена возможность поближе рассмотреть патрульный автомобиль Госавтоинспекции и даже посидеть в нем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОБ ДПС ГИБДД ГУ

Тел.: 268-75-64

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости