Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 июля 2019 года В Пензе полицейские и общественники организовали для школьников экскурсию по драматическому театру

В Пензе в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» учащихся школ города пригласили на экскурсию в областной драматический театр. За кулисами побывали около двадцати подростков. С историей и современностью театра их познакомил заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Пензенской области, заслуженный артист РФ, художественный руководитель учреждения Сергей Казаков.

Он рассказал юным гостям о том, что пензенский театр – один из старейших в России, он был создан 225 лет назад. О его традициях, об авторах произведений, по которым ставят спектакли на сцене театра драмы, Сергей Казаков поведал в фойе, где представлены портреты известных литераторов и драматургов. Затем художественный руководитель провел школьников в музей истории театра, где напомнил об актерах, которые прежде выступали на пензенской сцене, а также тех, кто сейчас радует зрителей.

Юным гостям предоставили возможность своими глазами увидеть, как выглядит театр за кулисами. Заместитель председателя Общественного совета поделился некоторыми профессиональными секретами, объяснил, как устроены декорации, а также предложил школьникам на несколько минут стать артистами и выступить на сцене.

«Такие встречи позволяют детям расширить границы привычного, посмотреть на мир вокруг себя свежим взглядом, рассмотреть для себя новые возможности и найти интересные увлечения. Важно, что Общественный совет и полиция уделяют большое внимание такому важному аспекта развития подростков, как духовное воспитание», – отметил заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Сергей Казаков.

«Сотрудники полиции при активном взаимодействии с представителями Общественных советов при органах внутренних дел на протяжении летних каникул проводят мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетними. Детям не только помогают познакомиться с новыми позитивными сферами деятельности, но устраивают для них встречи с интересными людьми», – прокомментировала инспектор по особым поручениям отдела УМВД России по Пензенской области майор полиции Юлия Игнатьева.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости