Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 июля 2019 года Мурманчанка стала жертвой мошенника, пытаясь приобрести детскую кроватку

В отдел полиции Мурманска с заявлением о хищении денежных средств обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что на одном из сайтов частных объявлений в сети Интернет нашла информацию о продаже детской кроватки.

В ходе общения по телефону с продавцом, потерпевшая договорилась о покупке, а также об оплате товара путем перевода денег на банковскую карту. Для перевода денежных средств собеседник попросил ее подключить мобильный банк, продиктовать номер банковской карты и установочные данные. Жительница областного центра, не задумываясь, сообщила неизвестному всю необходимую информацию. Позднее с ее банковского счета были списаны денежные средства в размере свыше 188 тысяч рублей. Только после этого северянка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

По данному факту следователем отдела полиции №2 УМВД по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). В настоящее время установлено, что связь со злоумышленниками осуществлялась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Волгоградской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости