Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 июля 2019 года Полицейские Мордовии провели профилактическое мероприятие с воспитанниками Кочелаевской школы

В рамках ежегодной акции "Каникулы с Общественным советом", летней оздоровительной кампании и профилактики наркомании и асоциального поведения среди несовершеннолетних сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия совместно с ОСН «Гром», инспектором по делам несовершеннолетних ММО МВД России по Ковылкинскому муниципальному району лейтенантом полиции Евгением Лобановым, членом Общественного совета при ММО Екатериной Клининой и администрацией МБОУ «Кочелаевская средняя общеобразовательная школа» провели комплексное мероприятие среди подростков, находящихся в конфликте с законом.

Встреча прошла в дружеской обстановке и началась с беседы о причинах нарушения российского законодательства, последствиях правонарушений и правовой ответственности. В ходе беседы выяснилось, что избыток свободного времени и нерационально организованный досуг являются первопричинами асоциального поведения. В завершении теоретической части мероприятия до юных правонарушителей доведена информация о пагубных последствиях употребления запрещенных веществ и проведен кинолекторий.

Кульминацией встречи стал мастер класс от силового подразделения «Гром» УНК МВД. Ребята с неподдельным интересом применяли на себе приемы самообороны, рассматривали обмундирование и примеряли на себя спецтехнику. На третьей площадке ребята смогли познакомиться с настоящим военным бронированным Камазом «Горец». Они фотографировались с военной техникой, садились за руль, устраивались пассажирами, но самое главное, расспрашивали силовиков, о том, что необходимо, для того чтобы стать такими же как они, что является наиболее важным индикатором эффективности такого рода профилактики и первым шагом на пути к исправлению.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости