Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 июля 2019 года В Уфе раскрыто нападение на полицейского

Сегодня в 4:00 часа утра около одного из развлекательных заведений в Советском районе города Уфы произошла драка между посетителями. Находившийся неподалёку патруль полиции принял меры для пресечения правонарушения. Однако несколько человек, участвовавших в конфликте, нанесли одному из сотрудников полиции телесные повреждения и завладели его табельным оружием. С места происшествия подозреваемые скрылись.

На место происшествия выезжал Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант полиции Роман Деев, руководители ряда подразделений полиции МВД по РБ и СУ СК РФ по РБ. Раскрытие преступления было взято на контроль руководством обоих ведомств.

Сотрудниками полиции во взаимодействии с СУ СК РФ по РБ задержаны подозреваемые в совершении нападения на сотрудника Отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Управления уголовного розыска МВД по РБ и Управления МВД России по г.Уфе установлена личность подозреваемого. По предварительным данным, им оказался 31-летний житель г.Октябрьского, ранее судимый за совершение разбоя и нападения на сотрудника полиции. Также по подозрению в причастности к нападению доставлены его знакомые: 26-летний житель Белебеевского района и 22-летний уфимец.

Похищенное оружие изъято.

Указанные лица в настоящее время доставлены в Отдел полиции №7 и переданы следователям СУ СК РФ по РБ, где возбуждено уголовное дело по ст. 318 и ст. 226 УК РФ о нападении на сотрудника полиции и хищении оружия.

Уголовный розыск продолжает оперативное сопровождение расследование уголовного дела. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Пострадавший полицейский в настоящее время находится в больнице, где врачи оказывают ему медицинскую помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 12:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости