Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 июля 2019 года В Зеленоградске полицейские задержали горожанина, угрожавшего застрелить жену

В полицию за помощью обратилась местная горожанка, которая сообщила, что супруг наставил на неё ружье и угрожал застрелить.

Проверку по данному заявлению начали участковые уполномоченные полиции. Стражи порядка выяснили, что супруги поссорились между собой, после чего мужчина ушел из квартиры. В вечернее время злоумышленник, возвращаясь домой, увидел жену в подъезде дома, разговаривающую с соседкой. Вспомнив недавнюю ссору, подозреваемый сходил в квартиру и взял ружье. Мужчина направил оружие на потерпевшую и стал угрожать застрелить её. Выкрикивая угрозы, злоумышленник произвел 4 выстрела в стену позади нее.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли у мужчины охотничье ружье, просили очевидцев конфликта. В ходе осмотра подъезда, были обнаружены 4 гильзы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости