Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июля 2019 года В Калужской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию УМВД России по Калужской области

Торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию УМВД России по Калужской области, состоялось в Доме культуры «Арена КТЗ». Уже в фойе действующие сотрудники, ветераны, члены Общественного совета при УМВД и другие почётные гости прониклись атмосферой праздника, наполненной музыкальными произведениями духового оркестра УМВД России по Калужской области. Особое внимание привлекла выставка вооружения калужской полиции и уникальных экспонатов музея истории регионального Управления.

С поздравительной речью в адрес ветеранов органов внутренних дел и личного состава выступил начальник регионального управления МВД России генерал-майор полиции Александр Дедов. Как отметил Александр Владимирович, на протяжении всех лет своего существования калужская милиция была закалена испытаниями, выпавшими на долю государства и общества. Ни одно значимое событие в масштабах страны, да и всего Мира, не прошло без непосредственного участия калужских правоохранителей. Полиция развивается вместе с обществом, внедряются новые формы и методы работы, создаются специализированные подразделения. Сегодня полиция в Калужской области – это значительная часть правоохранительной системы, с четко организованной структурой и модернизированная в соответствии с требованиями времени.

Немало теплых слов прозвучало от Губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Анатолий Дмитриевич подчеркнул, что в нашем регионе сложилось тесное и качественное взаимодействие во всем правоохранительном блоке. Калужская полиция решает поставленные перед органами внутренних дел задачи в тесной взаимосвязи с силовыми структурами области, что способствует достижению высоких результатов.

Сотрудников органов внутренних дел поприветствовали представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного собрания Калужской области, депутат Государственной Думы Алексей Александров, председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин и коллектив руководителей силовых структур региона.

Ряд сотрудников, представляющие различные подразделения УМВД, в этот день были отмечены благодарностями, почетными грамотами и медалями.

В память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, была объявлена минута молчания. Родственники, сослуживцы, ветераны МВД – все в этот день вспомнили тех, кто лицом к лицу столкнулся с опасностью и исполнил свой служебный долг ценой собственной жизни.

Хорошее праздничное настроение на протяжении всего концерта обеспечивали гостям песенные, танцевальные коллективы Калуги, сотрудники УМВД России по Калужской области, хор сотрудников МОМВД России «Кировский». Приятным сюрпризом для всех присутствующих стала концертная программа, подготовленная творческим коллективом под управлением заслуженного деятеля искусств, заслуженного артиста России, профессора Сергея Михайловича Зверева. Зал не уставал аплодировать великолепным голосам артистов и, конечно, маэстро.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости