Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июля 2019 года Владимир Колокольцев вручил дипломы о высшем образовании выпускникам Московского университета МВД России

Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев вручил дипломы о высшем образовании выпускникам Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя. По традиции торжественная церемония состоялась в Москве на Красной площади.

Приветствуя участников мероприятия, Министр отметил, что получить диплом здесь, в самом сердце страны, – большая честь и высокое доверие. «Сегодня в строю 98 отличников учебы, в том числе 10 золотых медалистов. Грамотное применение полученных знаний на практике, проявление таких качеств, как принципиальность, ответственность, преданность интересам службы позволят вам с честью выполнять свой офицерский долг», – сказал Владимир Колокольцев.

Глава ведомства подчеркнул, что уровень подготовки в университете полностью соответствует современным стандартам высшей школы. По окончании вуза молодые специалисты обладают глубокими теоретическими знаниями для успешной профессиональной деятельности, эффективного решения стоящих перед Министерством задач, в числе которых борьба с экстремизмом и терроризмом, киберпреступностью, незаконным оборотом наркотиков.

В настоящее время университет является международным учебным и научным центром и вносит существенный вклад в подготовку кадров для правоохранительных органов зарубежных стран. «Среди сегодняшних выпускников 29 специалистов из Белоруссии, Таджикистана, Анголы, Вьетнама, Гренады, Конго, Монголии, Панамы и Парагвая», – сказал глава МВД России.

Владимир Колокольцев поблагодарил руководство университета, профессорско-преподавательский состав за большую работу в деле обучения и воспитания молодых полицейских.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 11:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости