Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 июля 2019 года В Бобровском районе вынесен приговор местному жителю, повторно севшему за руль в состоянии опьянения

Бобровским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 30 апреля текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель управлял автомобилем «Ауди-А6» и двигался по автодороге «Бобров-Анна». Его остановили для проверки документов инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бобровскому району. По результатам алкотестера полицейские выявили 0,853 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Гражданина доставили в дежурную часть, где после проверки по базам учета полицейские установили, что ранее мировой суд Бобровского района Воронежской области лишил задержанного права управления транспортным средством на 3 года. Этот срок истекал в конце июня.

По обстоятельствам управления автомобилем в состоянии опьянения лицом, лишенным данного права, отделение дознания ОМВД России по Бобровскому району возбудило уголовное дело.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 380 часов, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях. Телефоны ГИБДД: 269-61-02 или 02 (круглосуточно).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости