Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 июля 2019 года В Рязани полицейские пресекли деятельность группы закладчиков наркотических средств

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отделов МВД России по Железнодорожному и Октябрьскому районам города Рязани прекратили преступную деятельность двух лиц, причастных к бесконтактному распространению наркотиков на территории областного центра.

Специалисты УНК УМВД вычислили представителей интернет-магазина, которые путем организации закладок сбывали различные запрещенные вещества. В ходе специальной операции полицейские с поличным на разных улицах города практически в одно время задержали 31-летнюю неработающую рязанку и 25-летнего молодого человека. При личном досмотре оперативники обнаружили у женщины полимерные свертки с синтетическими наркотиками. У ее «коллеги» были изъяты синтетическая «соль», а также гашиш.

В ходе поисковых мероприятий на улице Голенчинское шоссе сыщики обнаружили две закладки, ранее сделанные злоумышленниками. Суммарно в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъято 22 грамма синтетических наркотиков и 2 грамма гашиша, приготовленных для дальнейшего сбыта.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 228.1 УК РФ – покушения на незаконный сбыт наркотиков группой лиц в крупном размере. В соответсвии с санкциями, предусмотренными данными ст. ми, злоумышленникам может грозить до 15 лет лишения свободы. Подозреваемые взяты под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости