Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 июля 2019 года Полиция Лунинского района проводит проверку по факту кражи денег при продаже котенка через интернет

В полицию Лунинского района обратилась с заявлением о краже 72-летняя гражданка. Она сообщила, что ее 44-летняя родственница разместила в интернете объявление о продаже котенка. Через некоторое время ей позвонила неизвестная, сказала, что желает приобрести животное, и под предлогом перечисления предоплаты попросила сообщить реквизиты банковской карты. Родственница продиктовала номер карты заявительницы, которая находилась в ее пользовании, после чего обнаружила, что со счета карты списаны деньги в сумме 3 050 рублей.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Если вы решили воспользоваться интернет-услугами при продаже товаров или услуг,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера и счета, не сообщайте данные банковских карт и не выполняйте никаких действий с вашими банковскими картами – это во всех случаях мошенники. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и правовая грамотность.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости