Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 июля 2019 года Сотрудниками полиции задержан житель флотской столицы, пытавшийся разукомплектовать чужой автомобиль

Поздно вечером на пульт оперативного дежурного отдела полиции города Североморска поступило сообщение о том, что неизвестный пытается похитить автозапчасти с машины, припаркованной около одного из домов по улице Восточная.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы. В тот момент, когда злоумышленник снимал автозапчасти с транспортного средства, его и задержали сотрудники полиции. Мужчину доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанным оказался неработающий и ранее несудимый житель флотской столицы, 1982 года рождения. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что похищенное имущество он планировал продать, а деньги потратить.

Полицейские установили хозяина автомобиля и, связавшись с ним по телефону, попросили прибыть на место происшествия. Позднее владелец машины оценил ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

Дознавателем МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной в отношении североморца возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК России «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 12:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости