Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июля 2019 года Жители Хвастовичского района предстанут перед судом за серию краж крышек люка на колодцы

Следственным отделом УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей Хвастовичского района 1995 и 1996 годов рождения, которые обвиняются в краже крышек люка на колодцы. на территории г. Калуги.

Согласно материалам уголовного дела, в июле 2018 года обвиняемые приехали на легковом автомобиле в областной центр, как они пояснили, покататься. Один из фигурантов в целях получения дохода предложил приятелю совершить хищение колодезных крышек люка, на что последний ответил согласием. Таким образом, противоправные деяния были совершены молодыми людьми на ул. Новая и ул. Молодежной. Похищенное имущество обвиняемые сдали в пункт приема лома черного и цветного металла, вырученными денежными средствами они распорядились по своему усмотрению. Сумма ущерба, причиненная в одном случае местному жителю, а в другом - государственной организации, оценена в 4,5 тысячи рублей.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» направлено в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости