Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июля 2019 года Павловские полицейские раскрыли угон автомобиля

Подозреваемый в противоправном деянии – 26-летний житель Павловского района – задержан сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Павловский» в апреле текущего года при патрулировании вверенной им территории у одного из домов по улице Дорожной в селе Давыдово Павловского района остановили автомобиль, которым управлял водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что ранее данный гражданин был лишен права управления транспортным средством.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), возбуждено уголовное дело.

В ходе работы с задержанным гражданином полицейские установили, что машина, за рулем которой он ехал на момент проверки, была им угнана с территории пескохранилища, расположенного в одной из близлежащих деревень. Транспортное средство было не заперто, что и привлекло внимание злоумышленника. Сам владелец транспортного средства с заявлением о пропаже автомобиля обратился в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Павловский» 10 июля текущего года.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), возбуждено уголовное дело.

В отношении подозреваемого - ранее не судимого 26-летнего жителя Павловского района - избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости