Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июля 2019 года На Ставрополье полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие «Вместе против наркотиков»

На Ставрополье сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Александровскому району совместно с Общественным советом на базе центральной библиотеки провели для детей профилактическое мероприятие «Вместе против наркотиков».

В рамках встречи организаторы рассказали ребятам о пагубных последствиях употребления табачных изделий, алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, разъяснили меры уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Представитель Общественного совета в свою очередь напомнил о пользе занятий спортом, рассказал об известных спортсменах - земляках.

В ходе беседы несовершеннолетним продемонстрировали ролик «НЕТ- наркотикам!», по окончании просмотра которого они сошлись во мнении, что надежным щитом от вредных привычек может быть только здоровый образ жизни. Ребята с большим интересом слушали полицейских и задавали интересующие их вопросы. По мнению организаторов, подобные мероприятия позволяют привить подросткам желание к занятиям спортом и сформировать отрицательное отношение к наркомании.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости