Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июля 2019 года В ОМВД России по ГО «город Лесной» подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019 года

В ОМВД России по ГО « город Лесной» состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно - служебной деятельности за шесть месяцев 2019 года.

На совещании заслушаны доклады начальников подразделений полиции города Лесной, которые озвучили итоги деятельности ОМВД в текущем году. Отмечены как положительные, так и отрицательные моменты в оперативно – служебной деятельности ОМВД.

Оперативная обстановка на территории городского округа «Город Лесной» в отчетном периоде характеризуется увеличением числа зарегистрированных преступлений на 28,2 %. Массив совершенных преступлений, предварительное следствие по которым обязательно, увеличился на 40,7 % (с 113 до 159). Количество преступлений, предварительное следствие по которым не обязательно, увеличилось на 16,8 % (с 125 до 159). Стоит отметить, что количество зарегистрированных преступлений против личности сократилось на 8%. Выявлено 52 преступления превентивной направленности.

Наблюдается снижение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Сотрудниками ОМВД выявлено 15 преступлений, в том числе 9 преступлений связано со сбытом наркотиков.

Увеличилось количество преступлений против собственности на 54,5 %, из них 35,3 % - это преступления по хищению с использованием сети Интернет и средств мобильной связи. Количество преступлений, совершенных в общественных местах выросло на 37,5%, в том числе на улицах - на 15,6%. Основную часть преступлений, совершенных в общественных местах, составляют кражи, как правило, это хищение в сетевых магазинах самообслуживания. На 66 ,7% увеличилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. На 9,1 % увеличилось количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Меры профилактического характера позволили снизить на 68,8% подростковую преступность. Несовершеннолетние совершили 10 преступлений.

В совещании приняли участие Глава городского округа «город Лесной» С.Е. Черепанов, Прокурор ЗАТО г.Лесной старший советник юстиции А.В. Горяинов, заместитель главы администрации городского округа «Город Лесной» по режиму и безопасности Е.С. Кынкурогов, председатель Общественного совета при ОМВД Б.Б. Берсенев. Замечаний и предложений от приглашенных не поступало, в целом они дали удовлетворительную оценку деятельности ОМВД и поблагодарили сотрудников за работу.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости