Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 июля 2019 года Летопись полиции Приморья. Листая старые газеты

В рамках спецпроекта «Летопись полиции Приморья» продолжаем рубрику «Листая старые газеты». Предлагаем нашим читателям выдержки из хроники происшествий за 1894 год по материалам газеты «Владивосток»:

В один из дворов Семеновского покоса к квартирующим там во флигеле японцам пришел какой-то бродяга и стал требовать денег. Японцы сообщили хозяйке. На вопросы пришедшей хозяйки бродяга отвечал, что хочет пить и оставивши свои приставания к японцам, пристал к хозяйке с просьбой напоить его. Зайдя в кухню, он стал требовать уже чаю и даже молочка, пока не пришел позванный полицейский и не положил предел требованиям, уведя бродягу в полицию.

Во время праздника Пасхи, живущие в кадровой казарме мастеровые, работающие при сборке вагонов, перепились почти все и учинили всеобщую драку, но вовремя было об этом сообщено в полицию. Посланные в казарму полицейские с солдатами прекратили драку и забрали человек двенадцать в полицию.

В одной из китайских лавок «Семеновского покоса», пришедшему разменять кредитный билет, – были даны в обмен серебряные монеты. Заподозрив качество этих денег, он попробовал их погнуть – монеты оказались оловянными. Как говорят, позванный полицейский чин нашел в лавке несколько фальшивых монет. Говорят, китаец сознался, что купил эти монеты по дешевой цене у какого-то мужичка.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости