Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июля 2019 года В Лесосибирске полицейские напомнили горожанам об уловках мошенников

В Лесосибирске в одной из поликлиник участковый уполномоченный полиции провел профилактическое мероприятие, в рамках которого напомнил горожанам о распространенных схемах обмана доверчивых граждан.

В ходе беседы с гражданами полицейский привел примеры различных видов мошенничеств, рассказал о преступлениях, совершенных в отношении жителей города. Посетители лечебного учреждения поделились личным опытом. Некоторые подтвердили, что периодически на их телефонные номера поступают смс-сообщения и звонки о списании денежных средств со счетов банковских карт.

Страж порядка рассказал, как стоит вести себя в подобных случаях, чтобы не попасться на уловки мошенников. Также сотрудник полиции обратился к горожанам с просьбой рассказать о дистанционных мошенничествах своим родным, близким и знакомым, чтобы также обезопасить их от мошенников.

Посетители поликлиники получили от сотрудника полиции специальные памятки по профилактике телефонных мошенничеств, мошенничеств с пластиковыми картами, мошенничеств в сети Интернет.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости